
Водогрейные котлы на отработанном масле Тепламос ТК 603 (30-50 кВт)
Водогрейные котлы на отработанном масле Тепламос ТК – котлы, которые не оснащены горелкой на отработанном масле и компрессором. Производство — Россия.
Водогрейные котлы на отработанном масле Тепламос ТК – котлы, которые не оснащены горелкой на отработанном масле и компрессором, но благодаря особому процессу сжигания отработанных масел их можно считать автоматическими системами отопления. Разработка защищена патентом.
· В котлах на отработанном масле Тепламос ТК используется новейший принцип капельно-вентиляторного типа сжигания отработанных масел, поэтому для работы котла не требуется горелка на отработанном масле;
· Котел не требователен к качеству сжигаемых отработанных масел;
· Все запасные части для котла на отработанном масле - недорогие;
· Для работы котла не требуется подача сжатого воздуха из компрессора, а также какие-либо специальные настройки;
· Котел Тепламос ТК очень прост в монтаже;
· Котлы на отработанном масле Тепламос имеют достаточно низкую стоимость, что гарантирует быструю окупаемость оборудования;
· Максимальная рабочая температура воды в котле – 95 °С;
· При работе котла, потребление электроэнергии крайне низкое;
· Производителем котла Тепламос ТК предусмотрена защита от превышения максимальной рабочей температуры, защита от перелива отработанных масел и аварийное отключение котла при угасании пламени;
Особенности конструкции водогрейных котлов Тепламос ТК на отработанном масле
УДОБНЫЙ ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ КОТЛОМ НА ОТРАБОТАННОМ МАСЛЕ ТЕПЛАМОС ТК
В комплект поставки котла входит пульт управления, который управляет работой котла. С помощью пульта управления можно осуществлять автоматический запуск котла и поджиг топлива, а также поддерживать заданную температуру теплоносителя в системе отопления.
ЛЕГКАЯ ОЧИСТКА КОТЛА НА ОТРАБОТАННОМ МАСЛЕ ТЕПЛАМОС ТК
Благодаря особой конструкции котла Тепламос ТК и принципу капельно-вентиляторного сжигания, профилактические работы по очистке камеры сгорания составляют в среднем один раз в полторы-две недели работы! Для профилактических работ по очистке чаши сжигания, в водогрейных котлах Тепламос предусмотрена дверца, которая расположена в нижней части, а для очистки теплообменника – верхняя крышка. Открыть их не составляет труда, а обслуживание котла не доставит вам никаких сложностей и неудобств.
Технические характеристики:
Тепламос ТК 603 | 30 кВт | 50 кВт |
Тепловая мощность | 15-30 кВт/час | 30-50 кВт/час |
Расход топлива | 1,5-3 л/час | 3-5 л/час |
Максимальная температура теплоносителя | 95 °C | |
Объем воды в водогрейном котле | 32 л | 43 л |
Диаметр дымохода | 120 мм | 140 мм |
Потребляемая мощность | 0,15 кВт | 0,15 кВт |
Напряжение сети, частота тока | 220 В / 50 Гц | 220 В / 50 Гц |
Вес | 73 кг | 78 кг |
Габариты (Д, Ш, В) | 1060х470х600 | 1180x470x600 |
Устройство и основной принцип работы котла ТЕПЛАМОС серииТК-603 |
Устройства и основной принцип работы Отопитель состоит из корпуса (1) , со съемной крышкой (2). В верхней части корпуса (1) расположена выхлопная труба (3) и трубка подачи топлива (4), выходящая из расходного бочка (5) отопителя. В нижней части корпуса (1), имеется воздуховод (6), горелка (18) со свечей запаливания (19), расходная емкость для дизельного топлива (20), чаша камеры сгорания (14) с сетчатым дожигателем (21) и люк (7) для обслуживания отопителя. Снаружи корпус (1) опоясан водяной рубашкой (8). Съемная крышка (2), а также люк (7) обеспечивают доступ внутрь корпуса (1) для обслуживания и монтажа конструкции. Внутри корпуса (1) расположен воздуховод (6) U-образной формы, который условно можно разделить на 2 рабочих зоны А и Б. В верхней части зоны Б воздуховода (6) расположен топливо-приемник (9) с крышкой (10), который трубкой подачи топлива (4), соединен с расходным топливным бачком (5), топливопровод (11) расположен внутри рабочей зоны БU-образного воздуховода (6) и своей верхней частью жестко соединен с топливоприемником (9). В нижней части топливопровода (11) имеется винтовой стержень (12). На уровне винтового стержня (12), в районе рабочей зоны Б U-образного воздуховода (6) жестко закреплен завихритель (13), выполненный в виде турбины с центральным отверстием. На дне устройства, внутри корпуса (1), установлена чаша камеры сгорания (14), с сетчатым дожигателем (21), предназначенных для предварительного поджига процесса рабочего горения и сбора шлаков. Ниже выхлопной трубы (3) и выше чаши (14) крепятся дожигатели (15) и (16), выполненные в виде дисков с отверстиями. Пространство между дожигателями (15) и (16) является камерой сгорания (17) отопителя.
Отопитель работает следующим образом
1) Блок управления дает команду для запуска горелки поджига, а именно открывается электромагнитный клапан и дизельное топливо из расходной емкости (20) поступает в горелку поджига. Поджиг дизельного топлива в горелке осуществляется с помощью свечи накаливания (19). 2) Рабочий вентилятор создает необходимое воздушное давление и направляет факел горелки предварительного поджига (18) в чашу камеры сгорания (14), разогревая ее и поджигая отработанное масло, поступающее по трубке подачи. После возгорания масла и начала работы отопителя, в рабочем режиме, работа дизельной горелки поджига прекращается, таким образом горелка поджига используется только при розжиге и запуске отопителя. 3) В это время топливо (отработанное масло) из расходного бочка отопителя подается по трубке подачи топлива (4) в топливоприемник (9), одновременно с помощью вентилятора (на рис. не показано) в рабочие зоны А и Б U-образного воздуховода (6), подается воздух который проходя по зоне А предварительно подогревается от факела горелки предварительного поджига (18) и попадая в зону Б U-образного воздуховода (6) продолжая нагреваться сам, нагревает топливопровод (11) с находящимся в нем топливом, поступающим самотеком из топливоприемника (9). Разогретое топливо в конце пути попадая на винтовой стержень (12), срывается с него в виде капель, потоком воздуха, закрученным завихрителем (13), образуя ТВС, (Топливо-воздушная смесь). 4) Образованное ТВС воспламеняется от факела горелки предварительного поджига, а в дальнейшем от горения паров отработанного масла, попадает в камеру сгорания (17) через отверстия дожигания (16), где полностью сгорает, отработанные газы выходят из камеры сгорания (17) через выхлопную трубу (3). 5) Продукты сгорания оседают на дожигателях (15) и (16) и на чаше (14) с сетчатым дожигателем (21), которые необходимо обслуживать при накоплении шлаков и сажи, для этого выдвигают люк для обслуживания устройства (7) и очищают чашу сгорания (14) и дожигатель (21). Внутренняя поверхность стенок корпуса (1) и дожигателей (15) и (16), очищают от накопившихся сажи и шлаков, снимая крышку (2) корпуса (1). |
Основные атрибуты | |
---|---|
Производитель | Тепламос |
Страна производитель | Россия |
Вид топлива | Жидкое |
Виды жидкого топлива | Отработанное масло |
Способ установки | Напольный |
- Цена: Цену уточняйте